Librería Estilo

Librería Online de novedades y clásicos. Libros, Novelas, Cuentos, etc

Astérix y sus Amigos

Resumen del Libro

Libro Astérix y sus Amigos

Para celebrar el 80 aniversario de Albert Uderzo, los más famosos ilustradores han querido rendirle un homenaje a través de sus dibujos.

Información del Libro

Total de páginas 64

Autor:

  • Albert Uderzo
  • René Goscinny

Categoría:

Formatos Disponibles:

PDF, EPUB, MOBI

Descargar Libro

A continuación, te presentamos diversas opciones para adquirir el libro.

Valoración

Popular

3.3

49 Valoraciones Totales

Más libros en la categoría Cómics

Cuentos mágicos de brujas

Libro Cuentos mágicos de brujas

Berta, Fina y Anastasia intentan convertirse en las sucesoras de la Bruja de todas las Brujas con un hechizo que acabe con los niños del mundo; una AC (Agencia Caza Brujas) tiene que resolver el espeluznante misterio que trae de cabeza a los ahbitantes de Villarroble de Alpedrete; las dos brujas gemelas Marcela y Griselda les ha llegado la hora de ir a la escuela; todo se le vuelve el revés a la pobre Brígida cuando intenta sacarse el título de Bruja Diplomada. Si lees estos cuentos de brujas de la colección Aventuras fantásticas, te enterarás de lo que ocurra en cada una de estas...

El Renacimiento literario europeo

Libro El Renacimiento literario europeo

Las literaturas en el Renacimiento europeo: el Renacimiento literario en Italia, el Renacimiento en Francia, El 'siglo de oro' español (Renacimiento y Literatura, Renacimiento y Contrarreforma), Cervantes, el Renacimiento literario en Portugal, El siglo X

Descender #19

Libro Descender #19

"ORBITAL MECHANICS," Part Three Driller's terrible secret is revealed to Andy, and their uneasy alliance is shattered. Meanwhile, across the galaxy, Tim-21, Quon, and Telsa make their way to the ocean planet of Mata where the secrets of The Harvesters may finally be revealed!

Angel 6 Tras la caida / After the fall

Libro Angel 6 Tras la caida / After the fall

LLEGA EL FINAL DE LA SAGA TRAS LA CAÍDALa fama de Angel está llegando a niveles insospechados. Incluso en las convenciones de ciencia ficción hay fans que le idolatran, así como mercenarios que quieren asesinarle. Pero su salto a la fama definitivo llegará con la película “El último ángel en el infierno”. Brian Lynch y Franco Urru vuelven para contarnos nuevas aventuras de Angel con la ayuda de Stephen Mooney, y además Juliet Landau nos cuenta qué le sucedió a Drusilla antes de la caída.Y próximamente, una nueva serie de tres números guionizada ni más ni menos que por Bill...

Mejores Libros de 2024

Últimas Búsquedas

Categorías Destacadas